Animateurs et animatrices de notre club de GV

  • Diplômes
    Spécialités
  • Tetyana GRUSS MAKSYMCHUZ

    Diplômes
    Spécialités
    Gymnastique
  • Clément ANGOT

    Diplômes
    Spécialités
    Aquagym
  • Michael PENNO

    Diplômes
    Spécialités
    Aquagym
  • Gwendoline ROGER

    Diplômes
    Brevet de maître nageur -
    Spécialités
  • Caroline BERARD

    La danse au service de la danse pour tous en toute convivialité

    Diplômes
    DE Educateur Sportif métiers de la forme
    Spécialités
    Danse, natation, musique, golf
  • Marie ORTIGOSA

    Pédagogie sophrologique pour tous

    Diplômes
    Master Spécialiste en sophrologie caycédienne (académie internationale de sophrologie caycédienne) Master gestion des émotions Maître praticien en hypnose éricksonienne
    Spécialités
    Spécialiste en gestion du stress et des émotions, gestion du sommeil, troubles alimentaires et addictions. Spécialiste en motivation et renforcement de la confiance en soi, préparation aux examens, acouphènes, phobies.
  • Jeanne TORRE PIVERT

    Diplômes
    Diplôme Fédéral EPGV option adulte en salle
    Spécialités
    Danse, gymnastique, athlétisme pour le bien-être des sportifs Instructeur Aéro-latino
  • Nathalie MENU

    Une danseuse pleine de vitalité

    Diplômes
    Dîplomée de l’Ecole Supérieure Chorégraphique
    Spécialités
    Danse Country
  • Philippe CASADEI

    Un Sportif dans un écrin d'athlète

    Diplômes
    Licence STAPS"entrainement sportif"
    Maitrise STAPS"éducation et motricite" (EPS)
    Maitrise STAPS"entrainement sportif et performance motrice "
    BE « Activites de la natation »
    BE « Activites physiques pour tous »
    BE « Métiers de la forme»
    BE « Pugilistiques »
    BPJEPS (3) activités gymniques
    Spécialités
    Préparateur physique d'athlètes et de boxeurs
    Activités pugilistiques
    Crossfit workouts
  • Jérémy PELAT

    Né le 22 février 1988
    Un athlète au service des bienfaits du Sport

    Diplômes
    Licence STAPS Activités physiques adaptées DEUST métiers de la forme
    Spécialités
    GYM entretien séniors Marche nordique Stretching Gym Tonique
  • Anne GENAT

    Un triathlète au service de la détente musculaire

    Diplômes
    Brevet de maître nageur - Titulaire du BEESAN
    Spécialités
    Course a pied - Vélo - Triathlon