Notre offre de cours

Les ACTIVITÉS de la saison 2021-2022

Nos cours sont 100% accessibles à tous les adultes

AQUAGYM

  • Lundi : 16:00 - 16:45
  • Lundi : 16:45 - 17:30
  • Mardi : 13:15 - 14:00
  • Mardi : 16:45 - 17:30
  • Jeudi : 16:45 - 17:30

AquaGym – AquaTraining

  • Samedi : 10:00 - 10:45
  • Samedi : 10:45 - 11:30

Body Gym

  • Lundi : 11:00 - 12:00
  • Lundi : 12:00 - 13:00
  • Mardi : 18:00 - 19:00
  • Jeudi : 12:00 - 13:00

Body sculpt

  • Samedi : 11:00 - 12:00

Body Zen

  • Mardi : 19:00 - 20:00
  • Jeudi : 13:00 - 14:00
  • Jeudi : 19:30 - 20:30

Country

  • Mercredi : 10:00 - 11:30
  • Mercredi : 10:30 - 11:30

Gym Bien-être

  • Lundi : 14:00 - 15:00
  • Lundi : 20:30 - 21:30

GYM Pilates

  • Mardi : 09:00 - 10:00
  • Mardi : 11:00 - 12:00
  • Mardi : 12:00 - 13:00
  • Mardi : 20:00 - 21:00
  • Jeudi : 10:00 - 11:00
  • Vendredi : 11:00 - 12:00

GYM Séniors

  • Lundi : 09:30 - 10:30
  • Jeudi : 09:00 - 10:00

GYM Step

  • Samedi : 10:00 - 11:00

GYM tonique

  • Lundi : 09:00 - 10:00
  • Lundi : 17:30 - 18:30
  • Lundi : 19:30 - 20:30
  • Mardi : 10:00 - 11:00
  • Mercredi : 18:15 - 19:15
  • Mercredi : 19:15 - 20:15
  • Jeudi : 09:00 - 10:00
  • Jeudi : 18:30 - 19:30
  • Samedi : 09:00 - 10:00

Marche Nordique

  • Jeudi : 10:00 - 12:00

Rando

  • Dimanche : 09:00 - 17:00

Sophrologie

  • Vendredi : 11:00 - 12:30
  • Vendredi : 19:00 - 20:00

Stretching

  • Lundi : 10:30 - 11:30
  • Jeudi : 17:30 - 18:30
  • Vendredi : 09:00 - 10:00
  • Vendredi : 10:00 - 11:00

Yoga

  • Mardi : 21:00 - 22:00
  • Jeudi : 11:00 - 12:00
  • Jeudi : 21:00 - 22:00
  • Vendredi : 12:00 - 13:00

Yoga Yin

  • Jeudi : 10:00 - 11:00

Zumba

  • Lundi : 13:00 - 14:00
  • Lundi : 18:30 - 19:30
  • Mercredi : 20:30 - 21:30

LES TARIFS ANNUELS par personne de la saison 2021-2022

Licence obligatoire en sus: 33€ par adhérent
Pas de limitation du nombre d'activités
Réduction de 10€ par activité à partir du 3e choix

Le panier est majoré de 20 € pour les non Suciens.
Rappel : PAS de COURS pendant les vacances scolaires

Des ANIMATEURS EXPERIMENTÉS - Saison 2021-2022

Professionnels de qualité, nos animateurs sont expérimentés et diplômés. Ils sauront vous proposer des prestations complètes dans le cadre défini par l'association.

NOTRE PROGRAMMATION HEBDOMADAIRE pour la saison 2021-2022

Une vraie ASSOCIATION SPORTIVE avec un PROGRAMME de SUIVI SPORTIF mis en place par des ANIMATEURS DIPLÔMÉS.
PÉRIODE Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
GYM tonique
09:00 - 10:00
Philippe CASADEI
GYM Pilates
09:00 - 10:00
Nadia ZEMB
GYM Séniors
09:00 - 10:00
Philippe CASADEI
GYM tonique
09:00 - 10:00
Tetyana GRUSS MAKSYMCHUZ
Stretching
09:00 - 10:00
Jérémy PELAT
GYM tonique
09:00 - 10:00
Tetyana GRUSS MAKSYMCHUZ
Rando
09:00 - 17:00
09:30
GYM Séniors
09:30 - 10:30
Jérémy PELAT
10:00
GYM tonique
10:00 - 11:00
Nadia ZEMB
Country
10:00 - 11:30
Nathalie MENU
GYM Pilates
10:00 - 11:00
Philippe CASADEI
Yoga Yin
10:00 - 11:00
Tetyana GRUSS MAKSYMCHUZ
Marche Nordique
10:00 - 12:00
Stretching
10:00 - 11:00
Jérémy PELAT
AquaGym – AquaTraining
10:00 - 10:45
Gwendoline ROGER
GYM Step
10:00 - 11:00
Tetyana GRUSS MAKSYMCHUZ
10:30
Stretching
10:30 - 11:30
Jérémy PELAT
Country
10:30 - 11:30
Nathalie MENU
10:45
AquaGym – AquaTraining
10:45 - 11:30
Gwendoline ROGER
11:00
Body Gym
11:00 - 12:00
Caroline BERARD
GYM Pilates
11:00 - 12:00
Philippe CASADEI
Yoga
11:00 - 12:00
Philippe CASADEI
GYM Pilates
11:00 - 12:00
Philippe CASADEI
Sophrologie
11:00 - 12:30
Marie ORTIGOSA
Body sculpt
11:00 - 12:00
Tetyana GRUSS MAKSYMCHUZ
12:00
Body Gym
12:00 - 13:00
Caroline BERARD
GYM Pilates
12:00 - 13:00
Philippe CASADEI
Body Gym
12:00 - 13:00
Caroline BERARD
Yoga
12:00 - 13:00
Philippe CASADEI
13:00
Zumba
13:00 - 14:00
Jeanne TORRE PIVERT
Body Zen
13:00 - 14:00
Caroline BERARD
13:15
AQUAGYM
13:15 - 14:00
Gwendoline ROGER
14:00
Gym Bien-être
14:00 - 15:00
Jeanne TORRE PIVERT
16:00
AQUAGYM
16:00 - 16:45
Gwendoline ROGER
16:45
AQUAGYM
16:45 - 17:30
Gwendoline ROGER
AQUAGYM
16:45 - 17:30
Gwendoline ROGER
AQUAGYM
16:45 - 17:30
Michael PENNO
17:30
GYM tonique
17:30 - 18:30
Jeanne TORRE PIVERT
Stretching
17:30 - 18:30
Jérémy PELAT
18:00
Body Gym
18:00 - 19:00
Caroline BERARD
18:15
GYM tonique
18:15 - 19:15
Jeanne TORRE PIVERT
18:30
Zumba
18:30 - 19:30
Jeanne TORRE PIVERT
GYM tonique
18:30 - 19:30
Jérémy PELAT
19:00
Body Zen
19:00 - 20:00
Caroline BERARD
Sophrologie
19:00 - 20:00
Marie ORTIGOSA
19:15
GYM tonique
19:15 - 20:15
Jeanne TORRE PIVERT
19:30
GYM tonique
19:30 - 20:30
Jeanne TORRE PIVERT
Body Zen
19:30 - 20:30
Caroline BERARD
20:00
GYM Pilates
20:00 - 21:00
Philippe CASADEI
20:30
Gym Bien-être
20:30 - 21:30
Jeanne TORRE PIVERT
Zumba
20:30 - 21:30
Jeanne TORRE PIVERT
21:00
Yoga
21:00 - 22:00
Philippe CASADEI
Yoga
21:00 - 22:00
Philippe CASADEI

Ce que nos adhérents en pensent

ADHÉREZ SIMPLEMENT et RAPIDEMENT

Vous savez déjà à quels cours vous souhaitez vous inscrire ? Alors, passez directement par là !

Vous êtes motivé·e, mais vous ne savez pas par où commencer ?

Contactez-nous , nous pouvons vous conseiller et vous accompagner !

L’ACTUALITÉ de l'ASSOCIATION de GYMNASTIQUE VOLONTAIRE de GV SUCY-en-BRIE

Pour suivre les différents événements et actualités de l'association pour mieux vous informer en ligne
0
    0
    Mon panier
    Votre panier est videRetourner à la boutique